KLV Segeberg |
Landesoffene KM - Mehrkampf U10-U14 |
am 24.06.2018 in Henstedt-Ulzburg - Beckersbergstadion |
Ergebnisliste |
25.06.2018 / 20:43 |
Männliche Jugend U14 |
3 x 800 m Staffel MJ U14 | 24.06.2018 |
Finale |
1. | SC Rönnau 74 I | SH | 8:01,71 | min. |
223795 Dabelstein, Norwin 2005; 603414 Barth, Cedric 2006 |
223716 Richter, Cedric 2005 |
2. | SC Rönnau 74 II | SH | 9:19,14 | min. |
601449 Eichert, Jannik 2005; Münster, Silas 2005 |
Timmermann, Bjarne 2006 |
Männliche Kinder U12 |
3 x 800 m Staffel MK U12 | 24.06.2018 |
Finale |
1. | SC Rönnau 74 I | SH | 8:47,17 | min. |
602375 Marcinkowski, Malte 2008; 602382 Beyer, Linus 2007 |
Kuhn, Jakob 2008 |
2. | SC Rönnau 74 II | SH | 9:25,48 | min. |
603301 Tetzlaff, Nanno 2008; 601425 Schwetasch, Rune 2007 |
603227 Boldebuck, Thore 2007 |
Männliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel MK U10 | 24.06.2018 |
Finale |
1. | SC Rönnau 74 I | SH | 37,31 | sec. |
Lütjens, Bjarne 2009; Fichtner, Johann 2010 |
Westphal, Thies 2010; Fiebig, David 2011 |
2. | Bramstedter Turnerschaft I | SH | 37,87 | sec. |
604001 Springfeld, Mika 2011; 605270 Schweer, Maximilian 2010 |
604818 Dobberitz, Maximilian 2010; 602983 Hauschildt, Jakob 2009 |
3. | Kaltenkirchener TS I | SH | 38,17 | sec. |
Hensel, Felix 2010; 603566 Lana, Gianluca 2009 |
Exner, Jannes 2009; 602995 Schmalz, Oskar 2009 |
Kinder M09 |
800 m M 9 | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Lütjens, Bjarne | 2009 | SH | SC Rönnau 74 | 3:02,58 | min. |
2. | 602995 | Schmalz, Oskar | 2009 | SH | Kaltenkirchener TS | 3:14,46 | min. |
3. | 603566 | Lana, Gianluca | 2009 | SH | Kaltenkirchener TS | 3:16,95 | min. |
4. | 602983 | Hauschildt, Jakob | 2009 | SH | Bramstedter Turnerschaft | 3:18,74 | min. |
5. | Ristow, Nicholas | 2009 | SH | Leezener SC | 3:32,65 | min. |
6. | Ehlers, Jaron | 2009 | SH | SC Rönnau 74 | 3:41,50 | min. |
603403 | Eichert, Laurens | 2009 | SH | SC Rönnau 74 | ab. |
Kinder M08 u.j. |
800 m M 8 | 24.06.2018 |
Finale |
1. | 604001 | Springfeld, Mika | 2011 | SH | Bramstedter Turnerschaft | 3:10,70 | min. |
2. | Drews, Liam | 2010 | SH | Leezener SC | 3:13,85 | min. |
3. | Fichtner, Johann | 2010 | SH | SC Rönnau 74 | 3:14,35 | min. |
4. | 604818 | Dobberitz, Maximilian | 2010 | SH | Bramstedter Turnerschaft | 3:30,19 | min. |
5. | Klug, Simon | 2010 | SH | SC Rönnau 74 | 3:34,41 | min. |
6. | 605270 | Schweer, Maximilian | 2010 | SH | Bramstedter Turnerschaft | 3:57,26 | min. |
Westphal, Thies | 2010 | SH | SC Rönnau 74 | ab. |
Weibliche Jugend U14 |
3 x 800 m Staffel WJ U14 | 24.06.2018 |
Finale |
1. | TSV Flintbek I | SH | 8:19,18 | min. |
223533 Schäkel, Josefine 2005; 223590 Färber, Mathilda 2005 |
223586 Heinz, Lotte 2005 |
2. | SC Rönnau 74 I | SH | 9:08,68 | min. |
223715 Löbe, Paula 2005; 602320 Goldmann, Julie 2006 |
223714 Jürgens, Carolina 2005 |
3. | Kaltenkirchener TS I | SH | 9:28,41 | min. |
Barotas, Emily 2005; 223523 Chrabkowski, Antonia 2005 |
Karwowski, Thea Johanna 2006 |
4. | SC Rönnau 74 II | SH | 9:28,71 | min. |
601416 Sindt, Anna 2005; Fichtner, Klara 2006 |
Brodzinski, Yonna 2006 |
5. | SV Henstedt-Ulzburg | SH | 9:49,14 | min. |
Schneider, Nele 2006; Walch, Virginia 2006 |
Klug, Chajenna 2006 |
Weibliche Kinder U12 |
3 x 800 m Staffel WK U12 | 24.06.2018 |
Finale |
1. | SC Rönnau 74 I | SH | 9:26,83 | min. |
Bürger, Ayo 2008; Filzek, Helena 2008 |
602321 Lütjens, Awarun 2007 |
2. | TSV Flintbek I | SH | 9:44,44 | min. |
Münchau, Charlotte 2007; Sievers, Charlotte 2007 |
603420 Schok, Aneta 2007 |
Weibliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel WK U10 | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Kaltenkirchener TS I | SH | 36,22 | sec. |
Lüders, Mia-Carlotta 2010; 602997 Riedel, Jana 2009 |
603626 von Privaloff, Felina 2009; Röck, Leni Lynn 2009 |
2. | SC Rönnau 74 I | SH | 36,82 | sec. |
Kazak, Aylin 2009; Petersen, Frida 2009 |
Böhde, Lenja 2010; Münster, Sina 2010 |
3. | Leezener SC | SH | 37,54 | sec. |
Penk, Cleo 2009; Alken, Maja 2010 |
Horstmann, Anna 2009; Westphal, Leslie 2010 |
4. | Bramstedter Turnerschaft I | SH | 39,06 | sec. |
604042 Battmer, Emma 2010; 604909 Klein, Lenja 2010 |
605043 Köster, Lea 2009; 605271 Stöckler, Helen 2010 |
Kinder W09 |
800 m W 9 | 24.06.2018 |
Finale |
1. | 603287 | Beyer, Finja | 2009 | SH | SC Rönnau 74 | 3:27,44 | min. |
2. | 603626 | von Privaloff, Felina | 2009 | SH | Kaltenkirchener TS | 3:29,87 | min. |
3. | Kazak, Aylin | 2009 | SH | SC Rönnau 74 | 3:31,17 | min. |
4. | 603402 | Beyer, Jette | 2009 | SH | SC Rönnau 74 | 3:31,78 | min. |
5. | Penk, Cleo | 2009 | SH | Leezener SC | 3:40,65 | min. |
6. | Petersen, Frida | 2009 | SH | SC Rönnau 74 | 3:43,58 | min. |
7. | 602997 | Riedel, Jana | 2009 | SH | Kaltenkirchener TS | 3:50,96 | min. |
Kinder W08 u.j. |
800 m W 8 | 24.06.2018 |
Finale |
1. | Münster, Sina | 2010 | SH | SC Rönnau 74 | 3:22,28 | min. |
2. | Westphal, Leslie | 2010 | SH | Leezener SC | 3:27,74 | min. |
3. | Böhde, Lenja | 2010 | SH | SC Rönnau 74 | 3:28,07 | min. |
4. | 604909 | Klein, Lenja | 2010 | SH | Bramstedter Turnerschaft | 3:36,71 | min. |
5. | Muhl, Seraphina | 2010 | SH | SC Rönnau 74 | 3:44,73 | min. |
6. | Alken, Maja | 2010 | SH | Leezener SC | 3:52,67 | min. |
7. | 604912 | Reschke, Marie | 2010 | SH | Bramstedter Turnerschaft | 3:58,61 | min. |
Ergebnisliste Mehrkampf |
Wettkampfübersicht |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Jugend U14 4-Kampf |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W09 | 24.06.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Röck, Leni Lynn | 2009 | SH | Kaltenkirchener TS | 844 Pkt. |
8,73 | - | 3,50 | - | 11,50 | ||||||||||||||
315 | - | 373 | - | 156 |
2. | Kazak, Aylin | 2009 | SH | SC Rönnau 74 | 784 Pkt. |
8,89 | - | 2,98 | - | 13,00 | ||||||||||||||
299 | - | 304 | - | 181 |
3. | 603626 | von Privaloff, Felina | 2009 | SH | Kaltenkirchener TS | 747 Pkt. |
9,42 | - | 3,12 | - | 12,50 | ||||||||||||||
251 | - | 323 | - | 173 |
4. | 605276 | Link, Antonia | 2009 | SH | SV Friedrichsgabe | 723 Pkt. |
9,57 | - | 2,57 | - | 17,00 | ||||||||||||||
238 | - | 245 | - | 240 |
5. | Penk, Cleo | 2009 | SH | Leezener SC | 720 Pkt. |
9,32 | - | 2,50 | - | 16,00 | ||||||||||||||
260 | - | 234 | - | 226 |
6. | Petersen, Frida | 2009 | SH | SC Rönnau 74 | 707 Pkt. |
9,40 | - | 2,94 | - | 11,50 | ||||||||||||||
253 | - | 298 | - | 156 |
7. | 603402 | Beyer, Jette | 2009 | SH | SC Rönnau 74 | 691 Pkt. |
9,51 | - | 2,84 | - | 12,00 | ||||||||||||||
243 | - | 284 | - | 164 |
8. | Horstmann, Anna | 2009 | SH | Leezener SC | 679 Pkt. |
9,70 | - | 2,74 | - | 13,00 | ||||||||||||||
228 | - | 270 | - | 181 |
9. | 602997 | Riedel, Jana | 2009 | SH | Kaltenkirchener TS | 654 Pkt. |
9,66 | - | 2,67 | - | 12,00 | ||||||||||||||
231 | - | 259 | - | 164 |
10. | Kaisarly, Sara | 2009 | SH | Kaltenkirchener TS | 634 Pkt. |
9,95 | - | 2,69 | - | 12,00 | ||||||||||||||
208 | - | 262 | - | 164 |
11. | 603287 | Beyer, Finja | 2009 | SH | SC Rönnau 74 | 619 Pkt. |
9,64 | - | 2,65 | - | 10,00 | ||||||||||||||
233 | - | 256 | - | 130 |
12. | 605043 | Köster, Lea | 2009 | SH | Bramstedter Turnerschaft | 610 Pkt. |
9,75 | - | 2,65 | - | 10,00 | ||||||||||||||
224 | - | 256 | - | 130 |
13. | Korb, Hannah | 2009 | SH | Bramstedter Turnerschaft | 511 Pkt. |
10,83 | - | 2,23 | - | 12,50 | ||||||||||||||
146 | - | 192 | - | 173 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf W08 | 24.06.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Münster, Sina | 2010 | SH | SC Rönnau 74 | 821 Pkt. |
9,31 | - | 2,91 | - | 19,00 | ||||||||||||||
260 | - | 294 | - | 267 |
2. | Lüders, Mia-Carlotta | 2010 | SH | Kaltenkirchener TS | 775 Pkt. |
9,10 | - | 3,01 | - | 13,50 | ||||||||||||||
279 | - | 308 | - | 188 |
3. | Böhde, Lenja | 2010 | SH | SC Rönnau 74 | 761 Pkt. |
9,06 | - | 2,72 | - | 15,00 | ||||||||||||||
283 | - | 267 | - | 211 |
4. | Westphal, Leslie | 2010 | SH | Leezener SC | 733 Pkt. |
9,03 | - | 2,95 | - | 11,00 | ||||||||||||||
286 | - | 300 | - | 147 |
5. | 604042 | Battmer, Emma | 2010 | SH | Bramstedter Turnerschaft | 696 Pkt. |
9,51 | - | 2,76 | - | 13,00 | ||||||||||||||
243 | - | 272 | - | 181 |
6. | Muhl, Seraphina | 2010 | SH | SC Rönnau 74 | 672 Pkt. |
9,40 | - | 2,81 | - | 10,50 | ||||||||||||||
253 | - | 280 | - | 139 |
7. | 605271 | Stöckler, Helen | 2010 | SH | Bramstedter Turnerschaft | 668 Pkt. |
9,73 | - | 2,64 | - | 13,50 | ||||||||||||||
225 | - | 255 | - | 188 |
8. | Alken, Maja | 2010 | SH | Leezener SC | 594 Pkt. |
10,09 | - | 2,85 | - | 9,00 | ||||||||||||||
198 | - | 285 | - | 111 |
9. | 604909 | Klein, Lenja | 2010 | SH | Bramstedter Turnerschaft | 565 Pkt. |
10,19 | - | 2,40 | - | 11,50 | ||||||||||||||
190 | - | 219 | - | 156 |
10. | Walch, Helena | 2010 | SH | SV Henstedt-Ulzburg | 564 Pkt. |
9,87 | - | 2,59 | - | 8,50 | ||||||||||||||
214 | - | 248 | - | 102 |
11. | 604912 | Reschke, Marie | 2010 | SH | Bramstedter Turnerschaft | 371 Pkt. |
11,39 | - | 2,08 | - | 8,00 | ||||||||||||||
112 | - | 167 | - | 92 |
Weibliche Kinder U10 3-Kampf | 24.06.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | SC Rönnau 74 | SH | 3.764 Pkt. |
Münster, Sina | 2010 | 821 Pkt. | ||
Kazak, Aylin | 2009 | 784 Pkt. | ||
Böhde, Lenja | 2010 | 761 Pkt. | ||
Petersen, Frida | 2009 | 707 Pkt. | ||
603402 | Beyer, Jette | 2009 | 691 Pkt. |
2. | Kaltenkirchener TS | SH | 3.654 Pkt. |
Röck, Leni Lynn | 2009 | 844 Pkt. | ||
Lüders, Mia-Carlotta | 2010 | 775 Pkt. | ||
603626 | von Privaloff, Felina | 2009 | 747 Pkt. | |
602997 | Riedel, Jana | 2009 | 654 Pkt. | |
Kaisarly, Sara | 2009 | 634 Pkt. |
3. | Bramstedter Turnerschaft | SH | 3.050 Pkt. |
604042 | Battmer, Emma | 2010 | 696 Pkt. | |
605271 | Stöckler, Helen | 2010 | 668 Pkt. | |
605043 | Köster, Lea | 2009 | 610 Pkt. | |
604909 | Klein, Lenja | 2010 | 565 Pkt. | |
Korb, Hannah | 2009 | 511 Pkt. |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W11 | 24.06.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 603444 | Koslowski, Leana Isabel | 2007 | SH | SV Friedrichsgabe | 1.282 Pkt. |
8,08 | - | 4,15 | - | 35,00 | ||||||||||||||
384 | - | 453 | - | 445 |
2. | Münchau, Charlotte | 2007 | SH | TSV Flintbek | 1.267 Pkt. |
7,69 | - | 4,31 | - | 27,00 | ||||||||||||||
432 | - | 472 | - | 363 |
3. | 603803 | Scherf, Emily | 2007 | SH | MTV Heide | 1.243 Pkt. |
8,22 | - | 4,34 | - | 30,50 | ||||||||||||||
368 | - | 475 | - | 400 |
4. | 602406 | Theissen, Felina | 2007 | SH | TSV Flintbek | 1.222 Pkt. |
7,98 | - | 4,15 | - | 28,00 | ||||||||||||||
396 | - | 453 | - | 373 |
5. | 603629 | Heide, Nike | 2007 | SH | SV Friedrichsgabe | 983 Pkt. |
8,48 | - | 3,33 | - | 21,00 | ||||||||||||||
340 | - | 351 | - | 292 |
6. | Schmidt, Johanna | 2007 | SH | SC Rönnau 74 | 905 Pkt. |
8,39 | - | 3,06 | - | 17,00 | ||||||||||||||
350 | - | 315 | - | 240 |
7. | 603420 | Schok, Aneta | 2007 | SH | TSV Flintbek | 872 Pkt. |
9,02 | - | 3,39 | - | 16,00 | ||||||||||||||
287 | - | 359 | - | 226 |
8. | Sievers, Charlotte | 2007 | SH | TSV Flintbek | 817 Pkt. |
9,05 | - | 3,11 | - | 15,00 | ||||||||||||||
284 | - | 322 | - | 211 |
9. | Knobel, Fiona Danielle | 2007 | SH | Leezener SC | 782 Pkt. |
9,64 | - | 2,97 | - | 17,50 | ||||||||||||||
233 | - | 302 | - | 247 |
10. | 602321 | Lütjens, Awarun | 2007 | SH | SC Rönnau 74 | 675 Pkt. |
10,28 | - | 3,08 | - | 12,50 | ||||||||||||||
184 | - | 318 | - | 173 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf W10 | 24.06.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Bürger, Ayo | 2008 | SH | SC Rönnau 74 | 917 Pkt. |
9,08 | - | 3,58 | - | 18,00 | ||||||||||||||
281 | - | 383 | - | 253 |
2. | 603231 | v.d. Borne, Johanna | 2008 | SH | SC Rönnau 74 | 862 Pkt. |
9,29 | - | 3,40 | - | 17,00 | ||||||||||||||
262 | - | 360 | - | 240 |
3. | 603597 | Wlodarski, Hanna | 2008 | SH | Kaltenkirchener TS | 762 Pkt. |
8,75 | - | 3,09 | - | 10,00 | ||||||||||||||
313 | - | 319 | - | 130 |
4. | Filzek, Helena | 2008 | SH | SC Rönnau 74 | 689 Pkt. |
9,47 | - | 2,92 | - | 11,00 | ||||||||||||||
247 | - | 295 | - | 147 |
Weibliche Kinder U12 3-Kampf | 24.06.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | SC Rönnau 74 | SH | 4.048 Pkt. |
Bürger, Ayo | 2008 | 917 Pkt. | ||
Schmidt, Johanna | 2007 | 905 Pkt. | ||
603231 | v.d. Borne, Johanna | 2008 | 862 Pkt. | |
Filzek, Helena | 2008 | 689 Pkt. | ||
602321 | Lütjens, Awarun | 2007 | 675 Pkt. |
Männliche Kinder U10 3-Kampf |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M09 | 24.06.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 602995 | Schmalz, Oskar | 2009 | SH | Kaltenkirchener TS | 765 Pkt. |
8,42 | - | 3,37 | - | 19,00 | ||||||||||||||
311 | - | 313 | - | 141 |
2. | Ristow, Nicholas | 2009 | SH | Leezener SC | 739 Pkt. |
9,09 | - | 3,14 | - | 26,00 | ||||||||||||||
247 | - | 283 | - | 209 |
3. | Oster, Tim | 2009 | SH | SV Henstedt-Ulzburg | 690 Pkt. |
9,31 | - | 2,94 | - | 25,50 | ||||||||||||||
229 | - | 257 | - | 204 |
4. | 603566 | Lana, Gianluca | 2009 | SH | Kaltenkirchener TS | 651 Pkt. |
9,35 | - | 3,03 | - | 20,50 | ||||||||||||||
225 | - | 269 | - | 157 |
5. | 602983 | Hauschildt, Jakob | 2009 | SH | Bramstedter Turnerschaft | 633 Pkt. |
9,42 | - | 2,76 | - | 23,00 | ||||||||||||||
219 | - | 233 | - | 181 |
6. | Exner, Jannes | 2009 | SH | Kaltenkirchener TS | 621 Pkt. |
9,44 | - | 3,05 | - | 18,00 | ||||||||||||||
218 | - | 272 | - | 131 |
7. | Lütjens, Bjarne | 2009 | SH | SC Rönnau 74 | 600 Pkt. |
9,74 | - | 3,04 | - | 18,50 | ||||||||||||||
194 | - | 270 | - | 136 |
8. | Richter, Leonard | 2009 | SH | Kaltenkirchener TS | 550 Pkt. |
10,19 | - | 2,72 | - | 21,00 | ||||||||||||||
161 | - | 227 | - | 162 |
9. | Ehlers, Jaron | 2009 | SH | SC Rönnau 74 | 470 Pkt. |
9,77 | - | 2,70 | - | 11,50 | ||||||||||||||
192 | - | 225 | - | 53 |
603403 | Eichert, Laurens | 2009 | SH | SC Rönnau 74 | 0 |
o.g.v. | - | o.g.v. | - | o.g.v. | ||||||||||||||
- | - |
Männliche Kinder U10 3-Kampf M08 | 24.06.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Horaczek, Bertil | 2010 | SH | SV Henstedt-Ulzburg | 677 Pkt. |
8,81 | - | 2,98 | - | 19,00 | ||||||||||||||
273 | - | 263 | - | 141 |
2. | 604001 | Springfeld, Mika | 2011 | SH | Bramstedter Turnerschaft | 668 Pkt. |
9,07 | - | 3,26 | - | 17,00 | ||||||||||||||
249 | - | 299 | - | 120 |
3. | Fichtner, Johann | 2010 | SH | SC Rönnau 74 | 619 Pkt. |
9,32 | - | 2,77 | - | 20,50 | ||||||||||||||
228 | - | 234 | - | 157 |
4. | Fiebig, David | 2011 | SH | SC Rönnau 74 | 566 Pkt. |
9,64 | - | 2,76 | - | 18,00 | ||||||||||||||
202 | - | 233 | - | 131 |
5. | Westphal, Thies | 2010 | SH | SC Rönnau 74 | 551 Pkt. |
9,50 | - | 2,62 | - | 17,50 | ||||||||||||||
213 | - | 213 | - | 125 |
6. | Drews, Liam | 2010 | SH | Leezener SC | 537 Pkt. |
9,58 | - | 2,56 | - | 17,50 | ||||||||||||||
207 | - | 205 | - | 125 |
7. | Hensel, Felix | 2010 | SH | Kaltenkirchener TS | 521 Pkt. |
9,36 | - | 2,65 | - | 13,50 | ||||||||||||||
224 | - | 218 | - | 79 |
8. | 604818 | Dobberitz, Maximilian | 2010 | SH | Bramstedter Turnerschaft | 511 Pkt. |
9,92 | - | 2,45 | - | 19,00 | ||||||||||||||
181 | - | 189 | - | 141 |
9. | 605270 | Schweer, Maximilian | 2010 | SH | Bramstedter Turnerschaft | 465 Pkt. |
10,41 | - | 2,34 | - | 19,50 | ||||||||||||||
146 | - | 173 | - | 146 |
10. | Sievers, Frederik | 2011 | SH | TSV Flintbek | 452 Pkt. |
10,09 | - | 2,48 | - | 14,50 | ||||||||||||||
168 | - | 193 | - | 91 |
11. | Klug, Simon | 2010 | SH | SC Rönnau 74 | 420 Pkt. |
10,18 | - | 2,26 | - | 15,00 | ||||||||||||||
162 | - | 161 | - | 97 |
12. | Bothin, Anton | 2011 | SH | Kaltenkirchener TS | 419 Pkt. |
9,89 | - | 2,36 | - | 12,00 | ||||||||||||||
183 | - | 176 | - | 60 |
13. | Schwalenberg, Birk | 2011 | SH | SC Rönnau 74 | 224 Pkt. |
12,09 | - | 2,23 | - | 9,00 | ||||||||||||||
50 | - | 156 | - | 18 |
14. | 605253 | Braun, Niclas | 2010 | SH | SV Friedrichsgabe | 211 Pkt. |
11,25 | - | 1,92 | - | 8,50 | ||||||||||||||
94 | - | 107 | - | 10 |
Männliche Kinder U10 3-Kampf | 24.06.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | Kaltenkirchener TS | SH | 3.108 Pkt. |
602995 | Schmalz, Oskar | 2009 | 765 Pkt. | |
603566 | Lana, Gianluca | 2009 | 651 Pkt. | |
Exner, Jannes | 2009 | 621 Pkt. | ||
Richter, Leonard | 2009 | 550 Pkt. | ||
Hensel, Felix | 2010 | 521 Pkt. |
2. | SC Rönnau 74 | SH | 2.806 Pkt. |
Fichtner, Johann | 2010 | 619 Pkt. | ||
Lütjens, Bjarne | 2009 | 600 Pkt. | ||
Fiebig, David | 2011 | 566 Pkt. | ||
Westphal, Thies | 2010 | 551 Pkt. | ||
Ehlers, Jaron | 2009 | 470 Pkt. |
Männliche Kinder U12 3-Kampf |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M11 | 24.06.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 602982 | Hauschildt, Hannes | 2007 | SH | Bramstedter Turnerschaft | 995 Pkt. |
8,33 | - | 4,11 | - | 34,00 | ||||||||||||||
320 | - | 400 | - | 275 |
2. | 603227 | Boldebuck, Thore | 2007 | SH | SC Rönnau 74 | 984 Pkt. |
8,21 | - | 3,83 | - | 35,00 | ||||||||||||||
333 | - | 368 | - | 283 |
3. | 601425 | Schwetasch, Rune | 2007 | SH | SC Rönnau 74 | 887 Pkt. |
8,37 | - | 3,90 | - | 24,50 | ||||||||||||||
316 | - | 376 | - | 195 |
4. | 602382 | Beyer, Linus | 2007 | SH | SC Rönnau 74 | 868 Pkt. |
8,26 | - | 3,84 | - | 22,00 | ||||||||||||||
328 | - | 369 | - | 171 |
5. | Hanßen, Tim | 2007 | SH | SC Rönnau 74 | 785 Pkt. |
8,95 | - | 3,47 | - | 25,00 | ||||||||||||||
260 | - | 325 | - | 200 |
6. | 603223 | Wild, Lasse | 2007 | SH | SC Rönnau 74 | 667 Pkt. |
9,87 | - | 2,94 | - | 28,00 | ||||||||||||||
184 | - | 257 | - | 226 |
7. | 605265 | Koch, Lasse Björn | 2007 | SH | SV Friedrichsgabe | 453 Pkt. |
10,53 | - | 2,35 | - | 19,00 | ||||||||||||||
138 | - | 174 | - | 141 |
Bremer, Cord | 2007 | SH | SC Rönnau 74 | 0 |
o.g.v. | - | o.g.v. | - | o.g.v. | ||||||||||||||
- | - |
Männliche Kinder U12 3-Kampf M10 | 24.06.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | 603240 | Paisen, Tiark | 2008 | SH | TSV Flintbek | 938 Pkt. |
8,21 | - | 3,71 | - | 31,00 | ||||||||||||||
333 | - | 354 | - | 251 |
2. | 603558 | Behrens, Tom | 2008 | SH | Kaltenkirchener TS | 862 Pkt. |
8,89 | - | 3,78 | - | 29,00 | ||||||||||||||
265 | - | 362 | - | 235 |
3. | 603301 | Tetzlaff, Nanno | 2008 | SH | SC Rönnau 74 | 861 Pkt. |
8,65 | - | 3,48 | - | 30,50 | ||||||||||||||
288 | - | 326 | - | 247 |
4. | Hachmann, Tommy | 2008 | SH | SV Henstedt-Ulzburg | 849 Pkt. |
8,73 | - | 3,59 | - | 28,50 | ||||||||||||||
280 | - | 339 | - | 230 |
5. | Eschke, Lennox | 2008 | SH | SV Henstedt-Ulzburg | 838 Pkt. |
9,23 | - | 3,14 | - | 40,00 | ||||||||||||||
235 | - | 283 | - | 320 |
6. | 602375 | Marcinkowski, Malte | 2008 | SH | SC Rönnau 74 | 775 Pkt. |
8,99 | - | 3,39 | - | 25,50 | ||||||||||||||
256 | - | 315 | - | 204 |
7. | Drews, Leon | 2008 | SH | Leezener SC | 664 Pkt. |
9,69 | - | 2,78 | - | 28,50 | ||||||||||||||
198 | - | 236 | - | 230 |
8. | 601460 | Sindt, Olaf | 2008 | SH | SC Rönnau 74 | 661 Pkt. |
9,17 | - | 3,19 | - | 18,00 | ||||||||||||||
240 | - | 290 | - | 131 |
9. | 604819 | Dobberitz, Florian | 2008 | SH | Bramstedter Turnerschaft | 656 Pkt. |
9,63 | - | 2,75 | - | 27,50 | ||||||||||||||
203 | - | 231 | - | 222 |
10. | 603257 | Felber, Marius | 2008 | SH | SC Rönnau 74 | 572 Pkt. |
9,64 | - | 3,15 | - | 14,00 | ||||||||||||||
202 | - | 285 | - | 85 |
11. | Schwalenberg, Nils | 2008 | SH | SC Rönnau 74 | 524 Pkt. |
10,79 | - | 2,54 | - | 25,00 | ||||||||||||||
122 | - | 202 | - | 200 |
603612 | Walter, Felix | 2008 | SH | Kaltenkirchener TS | 0 |
aufg. | - | o.g.v. | - | o.g.v. | ||||||||||||||
- | - |
Männliche Kinder U12 3-Kampf | 24.06.2018 |
50m - Weit - S.-Ball |
1. | SC Rönnau 74 I | SH | 4.385 Pkt. |
603227 | Boldebuck, Thore | 2007 | 984 Pkt. | |
601425 | Schwetasch, Rune | 2007 | 887 Pkt. | |
602382 | Beyer, Linus | 2007 | 868 Pkt. | |
603301 | Tetzlaff, Nanno | 2008 | 861 Pkt. | |
Hanßen, Tim | 2007 | 785 Pkt. |
2. | SC Rönnau 74 II | SH | 3.199 Pkt. |
602375 | Marcinkowski, Malte | 2008 | 775 Pkt. | |
603223 | Wild, Lasse | 2007 | 667 Pkt. | |
601460 | Sindt, Olaf | 2008 | 661 Pkt. | |
603257 | Felber, Marius | 2008 | 572 Pkt. | |
Schwalenberg, Nils | 2008 | 524 Pkt. |
Männliche Jugend U14 4-Kampf |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M13 | 24.06.2018 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 223716 | Richter, Cedric | 2005 | SH | SC Rönnau 74 | 1.586 Pkt. |
10,93 | - | 4,61 | - | 1,36 | - | 33,50 | ||||||||||||
415 | - | 455 | - | 406 | - | 310 |
2. | 603404 | Petersen, Jon | 2005 | SH | SC Rönnau 74 | 1.564 Pkt. |
10,84 | - | 4,16 | - | 1,28 | - | 43,00 | ||||||||||||
424 | - | 406 | - | 362 | - | 372 |
3. | 223795 | Dabelstein, Norwin | 2005 | SH | SC Rönnau 74 | 1.555 Pkt. |
10,80 | - | 4,54 | - | 1,32 | - | 31,50 | ||||||||||||
428 | - | 447 | - | 384 | - | 296 |
4. | 604914 | Fischer, Jean-Baptiste | 2005 | SH | Bramstedter Turnerschaft | 1.462 Pkt. |
10,72 | - | 4,25 | - | 1,24 | - | 28,00 | ||||||||||||
436 | - | 416 | - | 340 | - | 270 |
5. | 601449 | Eichert, Jannik | 2005 | SH | SC Rönnau 74 | 1.381 Pkt. |
11,58 | - | 4,38 | - | 1,08 | - | 39,00 | ||||||||||||
357 | - | 430 | - | 247 | - | 347 |
6. | 603375 | Baltz, Thorge | 2005 | SH | SC Rönnau 74 | 1.211 Pkt. |
11,74 | - | 3,57 | - | 1,04 | - | 33,00 | ||||||||||||
344 | - | 337 | - | 223 | - | 307 |
7. | Münster, Silas | 2005 | SH | SC Rönnau 74 | 801 Pkt. |
12,68 | - | 3,09 | - | o.g.v. | - | 25,50 | ||||||||||||
273 | - | 277 | - | - | 251 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf M12 | 24.06.2018 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | Timmermann, Bjarne | 2006 | SH | SC Rönnau 74 | 1.545 Pkt. |
10,75 | - | 4,42 | - | 1,40 | - | 25,50 | ||||||||||||
433 | - | 434 | - | 427 | - | 251 |
2. | 603880 | Griffel, Bjarne | 2006 | SH | Bramstedter Turnerschaft | 1.406 Pkt. |
10,77 | - | 3,65 | - | 1,20 | - | 33,50 | ||||||||||||
431 | - | 347 | - | 318 | - | 310 |
3. | Schmalz, Philipp | 2006 | SH | Kaltenkirchener TS | 1.396 Pkt. |
10,83 | - | 4,24 | - | 1,08 | - | 33,50 | ||||||||||||
425 | - | 414 | - | 247 | - | 310 |
4. | 603414 | Barth, Cedric | 2006 | SH | SC Rönnau 74 | 1.356 Pkt. |
11,41 | - | 4,29 | - | 1,08 | - | 34,50 | ||||||||||||
372 | - | 420 | - | 247 | - | 317 |
5. | 604915 | Gargi, Koray | 2006 | SH | Bramstedter Turnerschaft | 1.300 Pkt. |
11,93 | - | 3,53 | - | 1,16 | - | 38,50 | ||||||||||||
329 | - | 332 | - | 295 | - | 344 |
6. | 601036 | Greve, Yuri | 2006 | SH | TSV Flintbek | 1.160 Pkt. |
12,01 | - | 3,56 | - | 1,04 | - | 29,00 | ||||||||||||
323 | - | 336 | - | 223 | - | 278 |
Männliche Jugend U14 4-Kampf | 24.06.2018 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | SC Rönnau 74 | SH | 7.631 Pkt. |
223716 | Richter, Cedric | 2005 | 1.586 Pkt. | |
603404 | Petersen, Jon | 2005 | 1.564 Pkt. | |
223795 | Dabelstein, Norwin | 2005 | 1.555 Pkt. | |
Timmermann, Bjarne | 2006 | 1.545 Pkt. | ||
601449 | Eichert, Jannik | 2005 | 1.381 Pkt. |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W13 | 24.06.2018 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | 223533 | Schäkel, Josefine | 2005 | SH | TSV Flintbek | 1.872 Pkt. |
11,38 | - | 4,42 | - | 1,48 | - | 44,00 | ||||||||||||
392 | - | 485 | - | 493 | - | 502 |
2. | 223715 | Löbe, Paula | 2005 | SH | SC Rönnau 74 | 1.831 Pkt. |
11,29 | - | 4,50 | - | 1,44 | - | 39,50 | ||||||||||||
400 | - | 494 | - | 469 | - | 468 |
3. | 223714 | Jürgens, Carolina | 2005 | SH | SC Rönnau 74 | 1.724 Pkt. |
10,52 | - | 4,37 | - | 1,24 | - | 34,50 | ||||||||||||
474 | - | 479 | - | 342 | - | 429 |
4. | Fischer, Svea | 2005 | SH | TSV Flintbek | 1.627 Pkt. |
10,94 | - | 4,16 | - | 1,24 | - | 31,00 | ||||||||||||
432 | - | 454 | - | 342 | - | 399 |
5. | 223590 | Färber, Mathilda | 2005 | SH | TSV Flintbek | 1.602 Pkt. |
10,78 | - | 4,27 | - | 1,24 | - | 25,00 | ||||||||||||
448 | - | 467 | - | 342 | - | 345 |
6. | 603447 | Ott, Karolina | 2005 | SH | SV Friedrichsgabe | 1.593 Pkt. |
11,27 | - | 4,41 | - | 1,28 | - | 24,50 | ||||||||||||
402 | - | 483 | - | 368 | - | 340 |
7. | 601416 | Sindt, Anna | 2005 | SH | SC Rönnau 74 | 1.469 Pkt. |
11,33 | - | 3,93 | - | 1,28 | - | 18,50 | ||||||||||||
397 | - | 427 | - | 368 | - | 277 |
8. | Barotas, Emily | 2005 | SH | Kaltenkirchener TS | 1.463 Pkt. |
11,70 | - | 3,95 | - | 1,20 | - | 26,00 | ||||||||||||
365 | - | 429 | - | 315 | - | 354 |
9. | 223523 | Chrabkowski, Antonia | 2005 | SH | Kaltenkirchener TS | 1.458 Pkt. |
11,67 | - | 4,12 | - | 1,24 | - | 20,50 | ||||||||||||
367 | - | 450 | - | 342 | - | 299 |
10. | 223586 | Heinz, Lotte | 2005 | SH | TSV Flintbek | 1.355 Pkt. |
11,35 | - | 3,84 | - | 1,12 | - | 19,00 | ||||||||||||
395 | - | 416 | - | 261 | - | 283 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf W12 | 24.06.2018 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | Karwowski, Thea Johanna | 2006 | SH | Kaltenkirchener TS | 1.632 Pkt. |
11,59 | - | 4,15 | - | 1,36 | - | 29,50 | ||||||||||||
374 | - | 453 | - | 419 | - | 386 |
2. | 602320 | Goldmann, Julie | 2006 | SH | SC Rönnau 74 | 1.479 Pkt. |
11,34 | - | 4,10 | - | 1,24 | - | 20,00 | ||||||||||||
396 | - | 447 | - | 342 | - | 294 |
3. | Brodzinski, Yonna | 2006 | SH | SC Rönnau 74 | 1.427 Pkt. |
11,53 | - | 4,04 | - | 1,24 | - | 17,50 | ||||||||||||
379 | - | 440 | - | 342 | - | 266 |
4. | 601466 | Lipp, Marianka | 2006 | SH | SC Rönnau 74 | 1.387 Pkt. |
11,69 | - | 3,86 | - | 1,16 | - | 22,00 | ||||||||||||
366 | - | 418 | - | 288 | - | 315 |
5. | 602310 | Holtz, Ilvy | 2006 | SH | SC Rönnau 74 | 1.344 Pkt. |
11,67 | - | 3,85 | - | 1,12 | - | 20,50 | ||||||||||||
367 | - | 417 | - | 261 | - | 299 |
6. | Klug, Chajenna | 2006 | SH | SV Henstedt-Ulzburg | 1.264 Pkt. |
12,39 | - | 3,49 | - | 1,12 | - | 22,50 | ||||||||||||
311 | - | 372 | - | 261 | - | 320 |
7. | Walch, Virginia | 2006 | SH | SV Henstedt-Ulzburg | 1.242 Pkt. |
11,98 | - | 3,83 | - | 1,00 | - | 21,50 | ||||||||||||
342 | - | 415 | - | 175 | - | 310 |
8. | Fichtner, Klara | 2006 | SH | SC Rönnau 74 | 821 Pkt. |
12,17 | - | 3,32 | - | o.g.v. | - | 8,50 | ||||||||||||
327 | - | 350 | - | - | 144 |
Weibliche Jugend U14 4-Kampf | 24.06.2018 |
75m - Weit - Hoch - Ball |
1. | SC Rönnau 74 | SH | 7.930 Pkt. |
223715 | Löbe, Paula | 2005 | 1.831 Pkt. | |
223714 | Jürgens, Carolina | 2005 | 1.724 Pkt. | |
602320 | Goldmann, Julie | 2006 | 1.479 Pkt. | |
601416 | Sindt, Anna | 2005 | 1.469 Pkt. | |
Brodzinski, Yonna | 2006 | 1.427 Pkt. |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | KLV Segeberg | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Jürgen Drümmer | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Am Wischhof 4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr. | 24568 Kaltenkirchen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
info@klv-se.de | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 8 | 8 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 13 | 13 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 19 | 19 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U12 | 21 | 21 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 14 | 14 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 24 | 24 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 24 | 24 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 58 | 58 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 57 | 57 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 115 | 115 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.1.0 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 17 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 12 |
|
Wettkampfleiter | Tel | |
s.o. | ||
Verbandsaufsicht | Tel | |
s.o. | ||
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: SH/ KLV Segeberg e.V. |